ЕА оценивает Modern Warfare как соперника своему Battlefield:BC 2.
26 ноября 2010 года

«Немалые люди спрашивают компанию о Modern Warfare 2, сопоставляют нашу игру с игрой от Activision, и как только мы соответствуем на их вопросы такое поведение временами выглядит так,словно мы напрямую соперничаем с телесерией Call of Duty.» сказал Патрик Бах(Patrick Bach), "Я думаю подобные сравнения неминуемы,ведь мы оказываем игры 1-го жанра и одинаковой тематики. И, да, немалые боссы нашей фирмы видят выходящий Battlefield: BC2 на пространстве последнего Modern Warfare,являют его способным победить.»

Попозже Бах добавил: «Относительно меня, я не думаю, что этот спор между двумя играми является каким-то сражением. Я только лишь хочу продемонстрировать,что нам предоставляется возможность создавать вещи по-другому, при этом при всем они будут достойного уровня, как режим мультиплеера,так и кампания для одного игрока. Пожалуйста, делайте сравнение наших игр и дальше,но не следует полагать что это одна и такая же игра,так как мы не хотим создавать «такую же игру,только гораздо лучше». Здесь ребята оказывают Battlefield, и оказывают ее подобный, которой ее хотят видеть они.»

Припомним,демонстрационная версия версия должна будет замечен в Xbox Live 4 февраля,сама же игра выходит в начале марта.