Джек Уолл(Jack Wall) останется композитором Mass Effect 2.
1 декабря 2010 года

Джек Уолл(Jack Wall),ветеран индустрии, известен своими качественными работами над саундтреками подобных игр, как Splinter Cell, Myst, Jade Empire и, конечно, сам Mass Effect.
«Наша компания чрезвычайно обеспокоенна тем прецедентом, что мы наблюдаем. В который раз мы получим возможность поработать с Джеком, на сей раз над игрой Mass Effect 2.» сообщил Рэй Музыка (Ray Muzyka), сооснователь Bioware. «Композитор Джек сделал выдающуюся работу с неординарной игрой и обладает похожее с нами мировоззрение вселенной Mass Effect. Для сиквела в его треках превосходно смешаны типичные мелодии для научной фантастики и оригинальные инструментальные аранжировки,что дает нам возможность еще глубже проникнуться драматизмом событий»

«Работа над Mass Effect 1 стала чем-то схожим с тем,что я уже создавал перед этим,» сообщает сам Джек Уолл. "Говоря о Mass Effect 2, эпопея стала во много раз наиболее броской и захватывающей,в следствии этого было чрезвычайно важно для меня, а также совместно с моей группой композиторов Дэвидом Кейтсом, Сэмом Хуликом, Джимми Брайаном и Хинсоном ДиДоменико, смоделировать подобную атмосферу, какая бы соответствовала особой интенсивности геймплея и еще больше погружала бы игрока в историю.»