Увольнения в Microsoft коснулись и игрового отделения
26 ноября 2010 года

Неутешительные новости продолжают приходить из Microsoft. После сообщений о первоначале увольнений, стали рождаться подробности, и и уже известно, кого именно коснется неполные.

Ранее уже было сообщено о закрытии являющегося собственностью Microsoft торжественного веб-сайта GamerScore Blog. Его руководители и творцы Крис Паладино и Нельсон Родригез не избежали увольнений, и и уже вместе со всеми занимаются поиском работы. О таком они поведали в Twitter.
Припомним, что на минувшей недели формальные лица Microsoft сообщили о программе уменьшений в масштабах борьбы с последствиями мирового кризиса, какая коснется 5000 работников.
Следующими по данным из формальных анонимных источников в Microsoft, а конкретно в ZDNet, в числе первейших лишенных работы будут работники Entertainment & Devices nodivision, какое входят Xbox, Zune, Windows Mobile и др.
Известно помимо прочего, что неполные коснется солидной части создателей летных стимуляторов, в частности ACES Studio из Редмонда. Киностудия разрабатывала игры Flight Simulator и Train Simulator. Сообщение о таком можно прочитать в Gamasutra.

Microsoft рассказывает о четких увольнениях, но никак не прокомментирует их. Уполномоченные представители фирмы на вопрос о последующих намерениях, ограничиваются только лишь известием, что неполния коснутся всех структур Microsoft, однако воздерживаются извещать какие-либо подробности.