Обзор компьютерной игры Age of Empires 3
6 февраля 2011 года

Нужно пройти  через пять эпох, последняя – индустриальная.

В игре 8 цивилизаций: британцкие, французкие, испанцкие, датчанские, русские, португальцкие, немецкие и туркские. Кроме этого, существуют небольшие американские племена. Каждая из цивилизация отличается экономическими и воинскими свойствам. Их постигните на практике, британцы добавляют работников, для того что бы строить свои дома, русские умеют быстро обучить пехотинцев. Турки одни из тех у кого есть самые мощные пушки, а у британцев самые лучшие лучники.
Сам игровой жанр очень похож на Age of Empires 2. Вы сами управляете колонией в и используете работников для строительства и собора урожая, в игре есть з главных ресурса: еды, дерева и монет, от предыдущей версии, камень не является ресурсом и вам не стоит дкмать о строительстве каменных сооружений.

Вооруженные силы состоят из конницы, артилерии и пехоты.Вы сможете создавать солдатов не только по одному, а и группами , если Вам хватит своих ресурсов, что облегчит вашу деятельность.
В обычном бою Вы  можете затратите времени на создание своей экономики, в то же время, тренируя солдат противостояния противнику.


Игра включает в себя множество возможностей для поддержки контроля, но когда наступят военные действия, сюжет принимает наиболее хаотический оборот. Спецподразделения формируют и передвигаются с темпом более медленных. К несчастью. Даже когда  сообщаете приказ об атаке, они продолжают идти на медленной скорости. Таким образом, если вы желаете, чтобы ваша кавалерия шла быстрее, то вам необходимо отсоединить ее от лучников и тому подобное.
Игра производит достаточно впечатлений, гед расположены карты с водой, то они смотрятся реалистично: вы сможете увидить, как волны разбиваются об корабли, выстрелы пушек из за которых судна колыхаться . В игре очень много анимационных роликов, где можно увидеть достоинства подразделений армии и окружающей среды, от реки Юкон до джунглей Латинской Америки. Игра определяет особенности именно для вашей системы и достаточно хорошо смотрится даже на самых скромных компьютерах.
Звук сделан в самых лучших традициях реального времени. Вы сможете услышите команды подразделений, на их родном языке. Звук пушки, очень впечатляет. Вы услышите традиционную музыку для различных народов.
В игре Age of Empires III, Вы  сможете найти самую лучшую стратегию реального времени , с самой хорошей графикой и захватывающими историческими сюжетами.