Mass Effect 2 игра
16 февраля 2011 года

Mass Effect 2 игра Когда игра Mass Effect 2 появилась на Xbox 360 и PC, через некоторое время вышла и на Playstation 3. Сначала можно сказать пару слов о графике и движке, Вы наверно уже в курсе, что под «капотом» Playstation 3 находится обновленный движок и как раз на базе этого нового движка разрабатывается Mass Effect 3. Конечно же приятно осознавать то что BioWare, не просто так смотря в окно, а трудились на создании нового движка, хотя серьезных улучшений не принесло это. Можно заметить одно что контрастность улучшилась, насыщеннее стали цвета, спецэффекты и модели , остались те же. В целом можно выделить то что местами освещение стало улучшенное в связи с чем недостаточно подчеркивает интерьерные детали.

За тот год никто не захотел искоренить торможение и несвоевременную дозагрузку текстур, хоть незначительно, но немного расстраивает, ведь на Xbox 360, после того как вышел второй патч, недостатки все были устранены. Стоит заметить что разработчики от рельефных текстур отказались, но повысили обычные текстуры. Заявление о том что версия в Playstation 3, самая красивая не оправдана, так как в динамике изменения почти не заметны и в связи с этим Mass Effect 2 , на всех 3-х платформах выглядит хорошо, но единственное на РС разрешение сглаженное и выше и тут можно сделать вывод что на РС игра реализована лучше.

Миф который нас посетил о «самой полной версии» , такой же как история с движком, все оказалось вымыслом. На диске Blu-ray, Вы конечно же получаете оригинальную версию Mass Effect 2 , со всеми тремя дополнениями, которые вышли ранее. Но тут стоит заметить что владельцам Xbox 360 , никто совсем не мешает собрать ту же самую «полную версию» из Xbox LIVE, зная цену на релиз игры для Playstation 3, покупка игры со всеми дополнения на «белую коробку», обойдется едва ли не дешевле.

Немного завысили ожидания от Mass Effect 2 на Playstation 3, наши дорогие пиарщики и фанаты Playstation 3 очень хорошо пропиарили, но игра от этого конечно же хуже не стала, но и не стала и лучше. Это одна из самых лучших игр прошлого года, если Вы по каким то причинам не играли, то Вам стоит купить Mass Effect 2, ведь такие проекты выходят достаточно редко.