Top Spin 4 Xbox 360 – обзор
7 июля 2011 года

Приблизительно раз в несколько лет 2K Sports, «карманный» издатель Take-Two Interactive, довольствует нас новейшим выбрасывом теннисного симулятора Top Spin. За дефектные восемь лет серия добралась уже до 4-й компоненты. Исследованию новоиспеченной игры на этот раз доверили студии 2К Czech, признанной в прошедшей жизни как Illusion Softworks, которая в такой же, прошедшей жизни выпустила великую игру Mafia, а уже в этой, целиком не великую Mafia 2. Что у них удалось, мы в данный момент и станем кропотливо анализировать. Возьмем с главнейшего.

Режим карьеры в каждом почитающем себя альпинистском симуляторе стартует с изделия персонажа. Редактор в Top Spin 4 удался на редкость комплексным и сообщим. Настройки лица насчитывают целых три непохожих режима. В фундаментальном можно сделать выбор всего-навсего тип кожи да рожи. В выдвинувшем строе это все можно подвергнуть доработке хирургическим напилком не без помощи классических ползунков. Ну ну а в экспертном, внести в буквальном смысле слова маленькие перерождения в лицо персонажа. Кроме этого пребывает широкий набор причесок, бород, татуировок. Далее предстоит сделать свой выбор с строением и взрослением, а еще поднать одежду и сделать выбор ракетку. Число шмоток тоже больше и вовсе не ограничивается столь милыми средоточию каждого гопника «абибасами» и «найками».

А вообще, редактор в Top Spin 4 шикарен и позволяет сделать что-то всесторонне неплохое или даже хорошенькое. Особенность, которой не имеют все шансы похвастаться даже основное количество сегодняшних RPG.

Сотворив себе спортсмена, гладко двигаемся в меню карьеры. Ежемесячно при деле разбит на два куска: подготовительный период и сам чемпионат. В подготовительный период входят два вида действий.
Training event. Насколько можно судить исходя из звания – это легкой тренировочный матч, на протяжении которого аккуратный тренер сможет осчастливить тем или иным дополнительным миссием. Тренировки требуемы для приобретения очков опыта, который в Top Spin 4 весьма важен. Но о таком ниже. Далее идет Special event, который членится на 4-е разновидности: Sponsor challenge, Dream matches, Exhibition matches и Extra tennis activities. Действия внутри них раскрываются по мере взросления популярности теннисиста и имеют все шансы быть самыми разными. От спонсорской игры в поддержку голодных, до слушания VIP-вечеринок и сеансов йоги. Награда тоже в значительной степени отличается. От случая к случаю это лишь опыт, от случая к случаю гладкая прибавка к количеству фанатов, а от случая к случаю и значит и второе. Ежемесячно можно принять участие всего-навсего в некоем подготовительном событии, так что делать выбор подходяще с умом.

На что бы вы не потратили дорогое время спортсмена, в финале месяца вас все точно также ждет турнир, истинное два-три на выбор. Всего-навсего при деле двенадцать турниров, из которых семь – выполнимо имеющие место быть, лицензированные, а также пять – плод капризы создателей.
Одерживая поборы, мы делаем деньги опыт, расширяем новейшую одежду для нашего теннисиста и удлиняем число близких любителей.

Дабы с успехом строить карьеру близкого спортсмена, нужно было строго строить подлинного спортсмена. Участвуя в непохожих турнирах, действиях и лишь упражняясь, теннисист покупает очки. Набрав незаменимое число, можно сделать выше уровень в каком-то из трех манерей игры. Serve and Volley – подача с сходом к палетке. Offensive baseline – игра с непреклоном на крепкие выстрелы. Defensive baseline – упор на физическая активность, пробы измотать соперника. Прокачка всякого стиля увеличивает четкие параметры теннисиста: с 1-м могуче произрастает скорость и гидратация, с вторим сила и выносливость и так далее

Чем могуче успехов вы добьетесь в освоении четкого стиля игры, тем могуче тренеров захотят высказать инициативу вам свои услуги. Тренеры посещают трех типов: «загоревшие», «звонкие» и «райские». От их «качества» находится в зависимости набор бонусов, которые они дают спортсмену. У всякого тренера их 4-е, но с самого начала открыт, в одном из лучших примере, всего-навсего один. Чтобы получить другие, приведется выполнить ряд положений. Они, как и сами бонусы, у всех тренеров непохожие: выполнить какое-то число четких ударов, выгадать некоторое количество турниров и так далее Кое-какие счастливо досадые, остальные чрезвычайно казусные. А также плюшки, представляемые за их проведение, посещают весьма впечатляющими.

Рефлексия под скрип спортивных тапок

Все вышеописанное – это механика. Та кость, на которой придерживается глубокое мясо геймплея. Эти все прокачки, матрицы и тренеры добро разнообразят игру. Они сделаны заманчиво и хорошо. Но особо стоит обратить внимание на то, что в альпинистской игре – это сам процесс и он молодецкся чехам на все 100%. Ничего не удаляет от медитативного движения перемещения мячика через сетку. Вождение ловкое и досадое – перемещение и 4-е вида ударов. При необходимости можно включить некоторое количество делающих легче жизнь помощников, похоже крестика, обозначающего кресло, куда должен упасть мяч.при всем при этом соперники больше отличаются по уровню и стилю игры. Одни еле волочат ноги по корту и вяло машут руками, остальные возятся как черти и бьют в значительной степени и метко. Обыгрывать таковых доводится только лишь лукавостью. Сам теннисист на корте ощущается прямо человеком, немного инертным, владеющим весом.

Немало баллов в копилку игры доставляет и ее экстерьер. Хорошая мультипликация персонажей, огромное количество всевозможных кортов, компанейская явственная иллюстрация, изобилие приземистых вставок перед взялом матча и между подачами. Поштучной похвалы хорошо звуковое зачисление игры и блестящая музыка, звучащая жидко и практически постоянно к местообитанию.
Из небольших недостатков стоит упомянуть всего-навсего непонятный и слишком большой занимающий режим, называемый Top Spin Academy и повторы, которые загадочным образом выглядят хуже подлинной игры. Но это уже придирки.

Со близкой занятией 2K Czech осведомились на «очень хорошо». В Top Spin 4сможет принимать и выступать наслаждение даже тот, кто сродясь не интересовался ни спортивными играми в общем, ни теннисом например.